본문 바로가기 대메뉴 바로가기
POPUP ZONE
POPUP ZONE
닫기

상지대학교정보통신소프트웨어공학과

상상하는 모든 것을 이룰수 있는 대학

학생중심의 민주주의대학 상지대학교

서브비쥬얼 이미지

연혁

학과 연혁 Department of Information and Communication Engineering

HISTORY

1980년대
  • 1988.10.29 상지대학교 자연과학대학 전산학과(정원 40명) 설치
  • 1989.03.01 이근배 교수 부임
1990년대
  • 1991.02.01 이근배 교수 타교로 전출
  • 03.01 홍유식 교수 부임
  • 09.26 성현경 교수 부임
  • 1992.06.18 김종수 교수 부임
  • 10.22 전산학과 10명 증원(정원 50명)
  • 1994.03.01 차영환 교수 부임
  • 09.05 소속 단과대학 명칭을 자연과학대학에서 이공과대학으로 변경
  • 1996.03.01 한영환 교수 부임
  • 10.04 전산학과 30명 증원(정원 80명)
  • 11.02 산업환경대학원(정원 30명) 전산학과 신설
  • 1997.11.05 전산학과 20명 증원(정원 100명)
  • 1999.11.16 교육대학원(정원 66명) 전산정보 교육전공 신설
2000년대
  • 2000.07.18 일반대학원 전자계산공학과 석사과정 신설
  • 08.21 전자계산공학과에서 컴퓨터정보공학부(컴퓨터공학전공, 정보전자전공)로 모집단위 변경인가(정원 100명)
  • 09.01 컴퓨터공학전공 소속 유문성, 이규웅 교수 부임
  • 2001.03.01 정보통신부 IT학과 장비지원 사업(총 20억)으로 교육 시설 확충(~2003.02.28)
  • 08.16 정보전자전공에서 정보통신공학전공으로, 컴퓨터시스템공학전공에서 컴퓨터소프트웨어공학전공으로 전공명칭 변경
  • 09.01 컴퓨터공학전공 소속 박홍진 교수, 고광만 교수 부임
  • 2004. 일반대학원 석사과정 전자계산공학과에서 컴퓨터정보공학과로 명칭 변경
  • 2004. 컴퓨터정보공학부 소프트웨어공학전공(야간) 폐과
  • 2006.03.01 컴퓨터공학전공 소속 김성호 교수, 정보통신공학전공 소속 정경용 교수 부임
  • 2007.03.01 정보통신공학전공 소속 이우범 교수 부임
  • 2008.03.01 IT공학부로 학부 명칭 변경(2008년 봄학기 신입생부터)
  • 2008.09.01 컴퓨터정보공학부로 학부 명칭 재변경(2008년 가을학기 신입생부터)
2010년대
  • 2017.03.02 정보통신공학과/컴퓨터공학과로 분리
  • 2019.03.04 정보통신소프트웨어공학전공 소속 박찬홍 교수 부임
2020년대
  • 2020.03.02 정보통신소프트웨어공학과로 학과 명칭 변경
  • 2020.03.02 정보통신소프트웨어공학전공 소속 권기형 교수 부임 (1996.09 상지영서대)
W3C(HTML)